Home / सिनेमा / कोरोना के डर से सलमान के विदेशी शो पोस्टपोन

कोरोना के डर से सलमान के विदेशी शो पोस्टपोन

मुंबई :  कोरोना वायरस के डर के चलते अभिनेता सलमान खान ने अमेरिका और कनाडा में अपना शो पोस्‍टपोन कर दिया है। हॉलिवुड ऐक्‍टर टॉम हैंक्‍स और उनकी पत्‍नी रिटा विल्‍सन पहले ही कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं, लिहाजा सिनेमाई दुनिया के सेलिब्रिटीज भी अब खौफ में जी रहे हैं। बताया जाता है कि सलमान खान ने ‘अप क्लोज एंड पर्सनल विद सलमान खान’ कार्यक्रम, जो 3 से 12 अप्रैल तक अमेरिका और कनाडा में होने वाला थो उसे रद्द कर दिया है। ऐसा कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए और फैन्‍स की सलामती के लिए किया गया है।

सलमान के फैन्‍स को इस बारे में जानकारी देते हुए ट्रेड एनालिस्‍ट तरण आदर्श ने ट्विट पर जानकारी दी। उन्‍होंने शुक्रवार को ट्वीट किया, ‘सलमान खान का कार्यक्रम— ‘अप क्लोज एंड पर्सनल विद सलमान खान’, जो अमेरिका और कनाडा में 3 से 12 अप्रैल के बीच होने वाला था, वह स्थगित हो गया है।’ दूसरी ओर, सेलिब्रिटीज फैन्‍स को हर संभव सावधानी बरतने की सलाह दे रहे हैं। सोनम कपूर ने गुरुवार को ट्विटर पर फैन्‍स से स्‍वास्‍थ्‍य का खयाल रखने, नियमित तौर पर हाथ धोने और पौष्‍ट‍िक भोजन खाने की सलाह दी। दूसरी ओर, वरुण धवन ने मानव सभ्‍यता को आड़े हाथों लिया।

उन्‍होंने शुक्रवार को इंस्‍टाग्राम पर लिखा कि हम इंसान स्‍वार्थी हो गए हैं। वरुण धवन ने अपने इंस्‍टा पोस्‍ट में लिखा, ‘जैसा कि हम सभी इस वायरस से लड़ रहे हैं। मुझे लगता है कि यह वह समय है, जब हम महसूस करते हैं कि मानव जाति बेहद स्वार्थी है। यह सही समय है कि हम आत्मनिरीक्षण करें। हम इस ग्रह को कई अन्य प्रजातियों के साथ साझा करते हैं। विकास महत्वपूर्ण है, लेकिन अन्य प्रजातियों को मारने की कीमत पर नहीं।

हम इससे उबरेंगे, लेकिन हमें महसूस करना चाहिए कि प्रकृति के साथ खिलवाड़ की हमेशा एक कीमत होती है। मालूम हो कि कोरोना वायरस का खतरा और डर धीरे-धीरे बढ़ता जा रहा है। हॉलिवुड से लेकर बॉलिवुड तक इसका असर देखने को मिल रहा है। दिल्‍ली के बाद जहां मुंबई में भी सिनेमाघर बंद कर दिए गए है।

Check Also

“भीख नहीं, हाथ दें, साथ दें” नाटिका का प्रभावपूर्ण मंचन 

“भीख नहीं, हाथ दें, साथ दें” का प्रभावपूर्ण मंचन  भारत विकास परिषद, प्रयाग शाखा की ...