दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में सोमवार को घेराबंदी और तलाश अभियान के दौरान सुरक्षा बलों और आंतकवादियों के बीच मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराया। वहीं सूत्रों ने बताया है कि नियंत्रण रेखा के पास जम्मू-कश्मीर के बालाकोट सेक्टर में रविवार रात एक संदिग्ध पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया। स्थानीय पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां उससे पूछताछ कर रही हैं।
अधिकारियों ने बताया है कि सोमवार सुबह शोपियां शहर से आठ किलोमीटर दूर रेबान में राष्ट्रीय राईफल्स (आरआर), केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और जम्मू कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह ने घेराबंदी और तलाश अभियान शुरू किया। जब सुरक्षा बल गांव में एक विशेष इलाके की ओर बढ़ रहे थे तभी छिपे हुए आतंकवादियों ने स्वचालित हथियारों से अंधाधुंध गोलबारी शुरू कर दी। सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की और मुठभेड़ शुरू हो गई, जिसमें दोनों आतंकियों को मार गिराया।
Jammu & Kashmir: Two terrorists have been killed in the encounter between security forces and terrorists in Khajpura Reban area of Shopian District today. https://t.co/Aa1W5ijr4v pic.twitter.com/N6jw9eqwQc
— ANI (@ANI) March 9, 2020
उन्होंने बताया कि मुठभेड़ खत्म हो गई है और तलाश अभियान जारी है। एक घर में दो और आतंकवादियों के छिपे होने की रिपोर्ट मिली थी। इस दौरान अतिरिक्त सुरक्षा बलों और पुलिस कर्मियों को किसी भी तरह के प्रदर्शन को रोकने के लिए आसपास के इलाकों में तैनात किया गया ।