
लखनऊ में क्लॉक टावर पर सीएए को लेकर लगातार जारी विरोध प्रदर्शन के दौरान बीते दिनों दो महिलाओं की मृत्यु हो गई है। 23 फरवरी की रात को डालीगंज की रहने वाली 20 वर्षीय तैयबा की और 7 मार्च की रात तो तहसीनगंज की रहने वाली 55 वर्षीया फरीदा की मौत हो गई थी। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के निर्देश पर रविवार को दोनों महिलाओं की मौत पर उनके पीड़ित परिवारों को 2-2 लाख रूपये की आर्थिक सहायता दी गई।
अखिलेश यादव ने दोनों महिलाओं की मौत पर शोक संवेदना व्यक्त की है। पीड़ित परिवारों को सांत्वना देने के लिए समाजवादी का प्रतिनिधिमण्डल उनसे मिलने गया। इसमें जूही सिंह, पूजा शुक्ला, मो0 एबाद, मुजीबुर्रहमान बबलू, जेबा यास्मीन, फखरूल हसन चांद, शफत कुरैशी, शीला यादव, कांची कुमारी, राजू यादव, दुर्गेश कुमार, शकील अहमद, सालिग तथा अकील खान शामिल थे।
प्रतिनिधिमंडल ने तैयबा के पिता फखरूद्दीन और फरीदा के पति शाकिर अली से मुलाकार की। दोनों के परिवारों को समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव की ओर से क्रमशः 2-2 लाख रूपये की आर्थिक मदद दी गई।
आपको बता दें कि बीते काफी दिनों से क्लॉक टावर पर मुस्लिम महिलाएं सीएए को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रही हैं। हाल के दिनों में बारिश भी हुई है, जिस दौरान भी प्रदर्शन जारी रहा है।
Ghoomta Aina | Latest Hindi News | Breaking News घूमता आईना | News and Views Around the World
Ghoomta Aina | Latest Hindi News | Breaking News घूमता आईना | News and Views Around the World