Home / पोस्टमार्टम / स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने कोरोना वाइरस को लेकर उठाए जा रहे ताजा कदमों की जानकारी दी

स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने कोरोना वाइरस को लेकर उठाए जा रहे ताजा कदमों की जानकारी दी

नई दिल्ली :  केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. हर्ष वर्धन ने लोकसभा में कोरोना वाइरस कोविड 19 को लेकर सरकार की तरफ से उठाए जा रहे ताजा कदमों की जानकारी देते हुए सदन को आश्वस्त किया कि इससे निपटने के लिए सामुदायिक निगरानी की तगड़ी व्यवस्था की गई है। इसके तहत अभी 30 से 35 हजार लोगों पर नजर रखी जा रही है। डॉ हर्ष वर्धन ने बताया कि किसी भी एयरपोर्ट पर स्क्रीनिंग में किसी तरह की कोई कमी नहीं बरती जा रही है।

उन्होंने सदन को बताया कि कोविड 19 को लेकर हम राज्य सरकारों के साथ संपर्क में हैं और हर राज्य, केंद्र के साथ प्रतिदिन पूरी जानकारी साझा करता है। उन्होंने बताया कि कोरोना को लेकर इस समय देश के 30 एयरपोर्ट पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने सदन को जानकारी दी कि कोरोना वायरस की जांच के लिए देशभर में अभी कुल 51 लैब और 56 सैंपल कलेक्शन सेंटर काम कर रहे हैं।

डॉ हर्ष वर्धन ने बताया कि ईरान में फंसे भारतीयों को लाने के लिए हम वहां एक लैब स्थापित कर रहे हैं।इस बीच हमारे वैज्ञानिक मानदंडो के अनुसार भारतीयों के सैंपल जांच के लिए यहां भेज रहे हैं। उन्होंने सदस्यों को आश्वस्त किया कि हर ऐसे काम में वैज्ञानिक प्रोटोकाल का पालन किया जा रहा है।
– भारतीयों की वापसी हमारी जिम्मेदारी
इटली में फंसे भारतीयों को लेकर सदस्यों द्वारा जताई गई चिंताओं को गंभीरता से लेते हुए डॉ हर्ष वर्धन ने सदन को आश्वस्त किया कि सभी भारतीयों को वापस लाना हमारी जिम्मेदारी है।

Check Also

“माफियाओं की “सक्सेस स्टोरी” पढ़नी पड़ेगी क्या”?: वरिष्ठ पत्रकार रंजन श्रीवास्तव/भोपाल

आपकी बात- 11 क्या हमें अब माफियाओं की “सक्सेस स्टोरी” पढ़नी पड़ेगी? वरिष्ठ पत्रकार रंजन ...