पंजाब राज्य से फरार चल रहा था जग्गा
विदेश में बैठे खालिस्तानी आतंकी के लिए काम कर रहा है अभियुक्त जगदेव
ए अहमद सौदागर
लखनऊ।
राजधानी लखनऊ की कमिश्नरेट पुलिस व पंजाब पुलिस की संयुक्त टीम ने इंग्लैंड में बैठे खालिस्तानी समर्थक आतंकवादी परमजीत सिंह पम्मा व जर्मनी में बैठे आतंकवादी मलतानी सिंह के सहयोगी फतेहगढ़ थाना सबरा जनपद फिरोजपुर पंजाब निवासी खालिस्तानी आतंकी जगदेव सिंह उर्फ जग्गा को गिरफ्तार किया है।
पकड़े गए आतंकी के खिलाफ पंजाब कई राष्ट्र विरोधी एवं अन्य संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज है। इससे पहले जग्गा अमृतसर व गुरदासपुर में निरुद्ध रह चुका है।
संयुक्त पुलिस आयुक्त अपराध नीलाब्जा चौधरी के मुताबिक पकड़ा गया खालिस्तानी समर्थक आतंकी जगदेव सिंह उर्फ जग्गा शातिर किस्म का खूंखार राष्ट्र विरोधी आतंकवादी है और पंजाब राज्य से फरार चल रहा था और किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में था, लिहाजा समय रहते ही पंजाब पुलिस व लखनऊ की कमिश्नरेट पुलिस की संयुक्त टीम ने सोमवार को धरदबोचा।
बताया गया कि पकड़ा गया अभियुक्त जग्गा का मुखिया खालिस्तान समर्थक आतंकवादी परमजीत सिंह पम्मा व मलतानी सिंह विदेश यानी इंग्लैंड व जर्मनी में बैठकर आतंकी गिरोह चला रहे हैं और वहीं से राष्ट्र विरोधी गतिविधियां को बढ़ावा देने की कोशिश में हैं तथा शान्ति एवं धार्मिक सहिष्णुता को छिन्न-भिन्न करना चाहते हैं।
पुलिस उपायुक्त उत्तरी रईस अख्तर के मुताबिक पकड़ा गया आतंकी जगदेव सिंह ने पूछताछ में बताया कि विदेश में रहने वाले उसके दोनों आकाओं के इशारे पर किसी बड़ी राष्ट्र विरोधी गतिविधि को अंजाम देने के लिए तैयार किया है तथा विभिन्न माध्यमों से असलहा और कारतूस खरीदने के लिए रकम मुहैया कराया है।
पुलिस ने एक दिन पूर्व ही पंजाब पुलिस द्वारा असलहा कारतूस के साथ इसके साथी जगरुप सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।
पुलिस आयुक्त अपराध नीलाब्जा चौधरी ने बताया कि समय रहते हुए खालिस्तानी समर्थक आतंकी जगदेव सिंह उर्फ जग्गा पकड़ लिया गया नहीं तो उसके इरादे ठीक नहीं थे।
इस गुड वर्क पर खुश होकर पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने पंजाब पुलिस और कमिश्नरेट पुलिस टीम को शाबाशी दी।