अवैध असलहा व कारतूस बरामद
ए अहमद सौदागर
लखनऊ।
राजधानी लखनऊ के कृष्णा नगर थाना क्षेत्र एवं सरोजनीनगर सहित कई क्षेत्रों में संगीन वारदात करने वाले गिरोह 25 हजार रुपए के इनामी चिनहट थाना क्षेत्र के हरदासी खेड़ा गांव निवासी 26 वर्षीय संदीप रावत को इंस्पेक्टर चिनहट क्षीतिज त्रिपाठी की टीम ने बुधवार मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस को पकड़े गए आरोपी के पास से एक 315 बोर का तमंचा व कारतूस बरामद हुए हैं।
डीसीपी सोमेन वर्मा ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी संदीप रावत शातिर किस्म का अपराधी है और गैंगस्टर एक्ट के मामले में फरार चल रहा था।
उन्होंने बताया कि इसकी गिरफ्तारी के लिए₹25000 का इनाम घोषित किया गया था।
डीसीपी के मुताबिक बुधवार को उन्हें सूचना मिली कि काफी दिनों से फरार चल रहा शातिर संदीप आजाद बनकर घूम रहा है और किसी बड़ी घटना करने की फिराक में है।
इस सोचना पर उन्होंने इंस्पेक्टर चिनहट क्षीतिज त्रिपाठी की अगुवाई में एक टीम गठित गठित की गई।
टीम में शामिल उपनिरीक्षक जयप्रकाश यादव, उप निरीक्षक मनीष कुमार वर्मा, कांस्टेबल संदीप कुमार कनौजिया, कांस्टेबल आनंद कुमार सिंह, कांस्टेबल गीतम सिंह, कांस्टेबल मोहम्मद मुकीम, कांस्टेबल कुलदीप व कांस्टेबल अजीत सिंह की टीम फरार चल रहा इनामी बदमाश की धरपकड़ के लिए जगह-जगह जाल बिछा दिया।
इस्पेक्टर के मुताबिक बुधवार को मुखबीर द्वारा सूचना मिली की संदीप क्षेत्र में आजाद बनकर घूम रहा है और किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में है। बताया गया कि इस पर पुलिस टीम सक्रिय हुई और घेराबंदी कर आरोपी संदीप को गिरफ्तार कर लिया।